ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МРСК Сибири готова обеспечить надежное электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ в регионах присутствия

На снимке: ремонтные работы на ПС «Кушнаренково».

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Читаэнерго» завершил подготовку объектов электросетевого комплекса к обеспечению надежного электроснабжения пунктов приема Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году основной этап ЕГЭ пройдет в период с 27 мая по 1 июля, в Забайкальском крае экзамен будут сдавать более шести тысяч выпускников.

В зоне ответственности филиала «Читаэнерго» находятся 73 образовательных учреждения, где будет проводиться ЕГЭ. На объектах инфраструктуры, обеспечивающих электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ, энергетиками — сетевиками реализован комплекс подготовительных мероприятий. Проведены внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи. Схемы электроснабжения пунктов приема ЕГЭ приведены в состояние нормативной надежности. Приведены в состояние готовности резервные источники питания.

«Для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения организована четкая схема оповещения оперативного и ремонтного персонала, определен порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также с территориальными сетевыми организациями. За каждым пунктом проведения ЕГЭ закреплены оперативно-выездные и ремонтные бригады. C ответственным персоналом проведены инструктажи», — отмечает и.о. главного инженера филиала «Читаэнерго» Виталий Лещенко.

В дни проведения аттестации во всех центрах питания, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема ЕГЭ, будут приостановлены плановые работы и переключения. Кроме того, будет усилено дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад районов электросетей.

«Выполнена большая совместная работа. Для ребят созданы все условия, для того чтобы ничего не помешало им показать свои знания. Конечно, от надёжного электроснабжения пунктов проведения экзаменов зависит очень многое», — отметил министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских.

В круглосуточном режиме продолжает работать единый call-центр МРСК Сибири. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. В ситуациях, связанных с отключением электроэнергии, потребителям рекомендуется оставить заявку на восстановление электроснабжения на сайте Светлаястрана.рф и в группах компании в социальных сетях.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх