ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 4 мес Удмуртэнерго отремонтировало 566 км ЛЭП

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго» приступил к реализации основных мероприятий ремонтной программы. Готовность персонала компании к качественному, безопасному и своевременному выполнению плана работ подтвердили специальные комиссии.

За четыре месяца 2019 энергетики уже выполнили капитальный ремонт 566 км воздушных линий, отремонтировали 127 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Реализация ремонтной программы в энергокомпании идет в течение всего года, при этом основной объем работ по ремонту электрооборудования, повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, подготовке электросетевого комплекса республики к предстоящей зиме выполняется с апреля по сентябрь.

В ходе подготовки к сезону массовых ремонтно-профилактических работ, специалисты Удмуртэнерго провели инженерные осмотры воздушных линий электропередачи и оборудования подстанций, актуализировали перечни «опасных мест», а также перечни воздушных линий, находящихся под наведённым напряжением.

Оценивая готовность подразделений филиала к безопасному проведению работ в период ремонтной кампании 2019 года, комиссия проверила оснащение работников и бригад исправными защитными средствами, такелажем, приспособлениями, инструментом. Во всех производственных отделениях Удмуртэнерго проведена акция «День с бригадой», направленная на совершенствование работы по предупреждению случаев электротравматизма и повышение уровня личной ответственности каждого работника за создание безопасных условий труда для себя и своих коллег.

Качественное проведение ремонтов обеспечит надежное функционирование оборудования, уменьшит вероятность возникновения технологических нарушений, а также подготовит электросетевой комплекс к успешному прохождению предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок 2019-2020 гг.

До начала отопительного сезона 2019-2020 гг. Удмуртэнерго предстоит выполнить капитальный ремонт 3409 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, отремонтировать 481 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх