ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 4-х филиалах ДРСК действует режим повышенной готовности

В связи с ухудшением погоды в четырёх филиалах АО «ДРСК» введён режим повышенной готовности (РПГ). К ударам стихии готовы энергетики Амурских электрических сетей, Приморских электрических сетей, Хабаровских электрических сетей и электрических сетей ЕАО.

Во всех филиалах установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Аварийные бригады находятся в полной готовности для ликвидации аварийных ситуаций в электросетях. Подготовлена спецтехника, ремонтно-восстановительные материалы и средства, проведены дополнительные инструктажи персоналу.

На данный момент наиболее неблагоприятные условия в южной части Приморья. Из-за ветра произошло отключение в Партизанском районе, в течение 16 минут оперативные бригады восстановили электроснабжение потребителей по резервной линии.

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сильные осадки, гроза и ветер до 25 м/с в Амурской области и Хабаровском крае продлится до 29 мая, в Приморском крае и ЕАО — до 28 мая. Режим повышенной готовности в ДРСК будет действовать все это время.

 

 

Прокрутить вверх