ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электросетевой комплекс Подмосковья начал подготовку к ОЗП 2019-2020гг

Крупные энергокомпании, работающие на территории Подмосковья — ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» приступили к реализации ремонтной программы. Основная цель выполняемых работ – подготовить энергообъекты к надежной и бесперебойной работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики реализуют ряд важных мероприятий. Так, планируется произвести капитальный ремонт более 1800 километра воздушных и кабельных электросетей, расположенных на территории Московской области. В программу также включены работы по ремонту 1300 единиц электрооборудования, в том числе силовых трансформаторов и 1647 трансформаторных и распределительных подстанций.

В весенне-летний период энергетиками будет продолжена работа по расчистке просек вблизи прохождения воздушных линий электропередачи. Объем запланированных работ — более 4800 га. Это позволит снизить риски нарушения электроснабжения потребителей региона в ходе прохождения осенне — зимнего периода. А также вместо устаревшего неизолированного провода будет устанавливаться современный СИП.

Основной объем работ по подготовке к осенне-зимнему периоду пройдет в период с мая по октябрь 2019 года. Данное своевременное проведение ремонтных работ позволяет поддерживать надлежащие качество и надежность электроснабжения, уменьшать вероятность возникновения аварий на объектах электросетевого хозяйства , вовремя подготовить энергетический комплекс к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх