ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Житель Прилузья напал на сотрудника Комиэнерго при проверке прибора учета

Житель с.Объячево Прилузского района напал на сотрудника филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» во время проверки прибора учета. Заявление направлено в правоохранительные органы. Ущерба для здоровья энергетика нет.

Ещё в июне 2018 года специалисты «Комиэнерго» выявили факт безучетного потребления электроэнергии в квартире жителя Прилузья – прибор учета был поврежден, пломба отсутствовала. Энергокомпании нанесен ущерб на 14 тыс. рублей. В отношении энерговора был составлен административный протокол и наложен штраф в размере 10 тыс. рублей. В ноябре прошлого года электроснабжение должника была приостановлено из-за долгов за электроэнергию.

29 апреля 2019 года при очередной проверке соблюдения режима отключения контролер Прилузского РЭС пришел в квартиру должника. На просьбы энергетика осмотреть прибор житель села стал препятствовать проведению проверки и набросился на сотрудника филиала с кулаками.

По результатам инцидента в полицию направлено заявление о нападении на сотрудника при исполнении служебных обязанностей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх