ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Нижегородской области завершено строительство новой АГНКС «Газпром»

В Арзамасе введена в эксплуатацию новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) «Газпром», которая стала шестым газозаправочным объектом компании в Нижегородской области.

Проектная мощность новой АГНКС «Газпром» в Арзамасе составляет 6,6 млн куб. м природного газа в год, пропускная способность – больше 360 единиц техники в сутки. Станция будет обеспечивать заправку пассажирских автобусов ОАО «Арзамаспассажиравтотранс», коммерческого транспорта, а также грузовой и коммунальной техники.

Общий парк транспортных средств, работающих на природном газе, в Нижегородской области составляет более 350 ед. В рамках реализации подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива» государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области» в 2018 году закуплено 100 низкопольных газомоторных автобусов ЛИАЗ для Нижнего Новгорода. Автобусы предназначены для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, адаптированы для людей с ограниченными возможностями и будут использоваться для городских пассажирских перевозок. Каждый автобус ЛиАЗ-5292 вмещает 108 человек и оснащен газовым двигателем ЯМЗ мощностью 286 л.с. экологического стандарта «Евро-5».

«Регион расширяет автопарк за счет приобретения техники на природном газе. Для обеспечения транспорта экологичным топливом, в рамках соглашения с Правительством Нижегородской области, компания «Газпром газомоторное топливо» рассматривает возможность строительства еще двух объектов в непосредственной близости от Нижнего Новгорода, в городах-спутниках Бор и Дзержинск», — подчеркнул генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх