ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ТЭЦ Санкт-Петербурга переведены в режим периодического протапливания

На основании распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт–Петербурга с 26 апреля 2019 года 10 теплоэлектростанций ПАО «ТГК-1», расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, переведены в режим периодического протапливания.

Режим периодического протапливания необходим для плавного снижения нагрузки на систему теплоснабжения и подготовки к отключению внутридомовых систем отопления. Давление теплоносителя на выходе с коллекторов ТЭЦ снижается на 20% по сравнению с параметрами во время отопительного сезона. При этом температура поддерживается на уровне минимально допустимой по санитарным нормам – 65 градусов Цельсия. Такой режим позволяет поддерживать оборудование в готовности для обеспечения жителей теплом при понижении температуры воздуха.

Для поддержания надлежащего температурного режима в жилых домах управляющим компаниям необходимо осуществлять ограничение расхода теплоносителя, подаваемого в системы отопления зданий, в соответствии с температурой наружного воздуха.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх