ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ремонт Биробиджанской ТЭЦ направят 160 млн руб

На реализацию ремонтной кампании на Биробиджанской ТЭЦ (филиал «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») ДГК направит более 160 млн рублей. Эти деньги пойдут на капитальные, средние и текущие ремонты оборудования ТЭЦ. Всего в 2019 году запланированы ремонты на семи котлах – специалисты БТЭЦ и подрядных организаций проведут один средний, два текущих со сверхтиповой номенклатурой и 10 текущих ремонтов с типовой номенклатурой.

В настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ уже произведены текущие ремонты на трех котлоагрегатах — №№ 4,5,7. Продолжается ремонт котла № 10, который продлится до 31 мая. На нем за это время произведут замену участков поверхностей нагрева, сделают ремонт теплоограждающих конструкций топки и газохода, механизмов котла. Помимо этого, будет пройдет ремонт золоулавливающей установки. Данные работы никак не повлияют на теплоснабжение потребителей.

Между тем, ремонтная программа проходит в условиях высокой задолженности потребителей: порядка 500 млн рублей должны энергетикам за тепло и горячую воду жители и организации Биробиджана. Своевременные платежи необходимы компании для реализации ремонтной программы текущего года, не получив их, АО «ДГК» снова вынуждена прибегать к использованию заемных средств.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх