ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Залог успешного взаимодействия обсудили энергетики ДРСК с бизнесом в Хабаровском крае

В рамках подведения промежуточных итогов реализации целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям», направленной на улучшение делового и инвестиционного климата Хабаровского края, в краевой столице прошла информационная встреча представителей электросетевых компаний с местным предпринимательским сообществом. Организаторами мероприятия выступили филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» и АО «Хабаровская горэлектросеть».

Главной темой совещания стала оптимизация деятельности сетевых компаний Хабаровского края в работе с бизнесом.

— Сегодня в этом направлении филиалом ДРСК сделано немало: значительно сокращены сроки подключения, внедрены электронные сервисы, упрощающие процедуру подачи заявки на технологическое присоединение. Однако мы готовы и далее совершенствовать свою деятельность, улучшая тем самым условия для ведения бизнеса в регионе, — отмечает заместитель директора хабаровского филиала АО «ДРСК» по развитию и инвестициям Сергей Новиков.

Так, энергетики взяли на вооружение одно из озвученных на встрече предложений со стороны представителей краевого делового сообщества. В скором времени каждый подавший заявку на подключение через виртуальный личный кабинет будет получать электронное письменное подтверждение. На данный момент этот статус отслеживается лишь в самом кабинете.

Помимо руководства Хабаровских электрических сетей и Хабаровской горэлектросети на мероприятии присутствовали представители иных энергетических компаний и профильных региональных органов власти. Для предпринимателей это стало возможностью задать ряд вопросов вне темы встречи по качеству электроснабжения, оформлению нового технологического присоединения, а также о возможности перехода на иной тариф расчетов с гарантирующим поставщиком.

Такого рода мероприятия для энергетиков и предпринимателей проводятся в Хабаровске регулярно, что позволяет оперативно решать многие проблемы.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх