ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Татнефть ведет переговоры по участию в СП в Казахстане, Узбекистане, Ираке

«Татнефть» ведет переговоры об участии компании в совместных проектах в Казахстане, Узбекистане и Ираке. В заявлении компании по итогам заседания совета директоров под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова говорится, что на совещании обсуждалась стратегия развития компании за пределами Татарстана.

«В течение текущего года ожидается получить прирост запасов за пределами Татарстана в объеме 3,8 млн т нефти, а также прирост ресурсов в объеме 35,8 млн т. Отмечена перспективность работ в Ненецком автономном округе, где в 2019 году запланирована пробная эксплуатация 11 скважин. Ожидаемый годовой объем добычи нефти в округе в 2025 году составит 1,5 млн т»,— говорится в сообщении пресс-службы.

В компании добавили, что продолжают работу по подготовке к геологоразведочным работам и разработке доманиковых отложений на лицензионных участках Савицкий и Журавлевский в Оренбургской области. «Запланированы значительные инвестиции в дальнейшее поисково-разведочное бурение, сейсморазведку на участках ООО «Татнефть-Самара», ОАО «Калмнефтегаз», ЗАО «КалмТатнефть»»,— сообщили в пресс-службе. Отмечается, что нефтяная компания уже возобновила работы по увеличению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин на месторождении Готурдепе в Туркменистане.

Сейчас «Татнефть», кроме Татарстана, работает в Калмыкии, Оренбургской, Самарской, Ульяновской областях и Ненецком автономном округе. Также компания имеет контракты на геологоразведку в Ливии и Сирии, где приостановила работы до стабилизации ситуации, сообщает «Коммерсантъ».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх