ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Хабаровском крае энергетики и предприниматели обсудят оптимизацию процесса подключения к электросетям

21 марта в Хабаровске состоится встреча представителей электросетевых компаний с краевым предпринимательским сообществом по вопросу оптимизации деятельности сетедержателей в работе с бизнесом. Организаторами мероприятия выступают Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК») и АО «Горэлектросеть».

На встрече, которая пройдет в формате «круглого стола», энергетики и предприниматели обсудят актуальное состояние процесса подключения к электросетям в Хабаровском крае: насколько упростилось взаимодействие заявителя и сетевой компании в данном направлении и что еще предстоит улучшить.

Кроме этого, у участников мероприятия со стороны бизнеса будет возможность задать вопросы не только представителям энергокомпаний, но и региональных и муниципальных органов власти. В совещании планируется участие руководителей краевого министерства экономического развития, министерства ЖКХ, комитета правительства Хабаровского края по развитию ТЭК и администрации города.

«Информационная встреча энергетиков и бизнеса станет своеобразной лакмусовой бумажкой реакции на проделанную за последние два года работу сетедержателей по упрощению подключения к электросетям. Так, например, хабаровским филиалом АО «ДРСК» за это время значительно сокращен срок технологического присоединения, на сайте компании начал функционировать Личный кабинет, онлайн-калькуляторы мощности и стоимости подключения. Также для потенциальных заявителей в центральном офисе компании оборудовано рабочее место с выходом в Интернет для подачи заявки через электронный сервис», — комментирует заместитель директора филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» по развитию и инвестициям Сергей Новиков.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх