ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Работник Башкирэнерго — среди лучших специалистов по охране труда в Башкирии

14 марта в Уфе состоялся ХIII Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда — 2019», приуроченный к Всемирному Дню охраны труда. Организаторами конкурса выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве.

В конкурсе приняли участие 32 специалиста со всего региона. ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») представляли специалист по охране труда ПО «Ишимбайские электрические сети» Радик Ахметзянов и ведущий специалист по технической эксплуатации ПО «Уфимские городские электрические сети» Азат Шафигуллин.

Конкурс состоял из пяти теоретических этапов, которые прошли в виде тестирования, включающие графические задания. Участники, представляющие ООО «Башкирэнерго», продемонстрировали хорошие показатели, более того, Радик Ахметзянов сумел стать первым в номинации «За лучший результат среди организаций в области обеспечения электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха».

Основными целями конкурса являются повышение эффективности и качества работы по созданию в организациях безопасных и здоровых условий труда, повышение престижа и значимости профессии специалиста по охране труда.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх