ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2019г в Подмосковье будет построено 50 новых газопроводов

В 2019 году В Московской области планируется построить и ввести в эксплуатацию 50 новых газопроводов протяжённостью более 230 км. Возможность газифицировать свои дома появится еще у 10 тысяч жителей Подмосковья. Объекты будут построены в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области».

В настоящее время наибольшее количество объектов будет построено в городских округах Истра (6), Дмитровский (4), Богородский (4) и Шаховская (4).

«В прошлом году план по строительству объектов газификации в Подмосковье в 2018 году выполнен в полном объеме — построено 50 новых газопроводов. Их общая протяженность — более 250 км. Благодаря их возможностям подключения к газовым сетям и новым потребителям, а также к улучшению качества и надежности газоснабжения, уже существуют », — отметил Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», — самая масштабная из существующих в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках этой программы было построено свыше 2000 километров газопроводов, газифицировано более 400 населенных пунктов, более 220 тысяч жителей региона получили возможность подключиться к своим домам.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх