ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 800 сотрудников Читаэнерго пройдут обучение в 2019г

В этом году 847 специалистов филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» повысят свою квалификацию в профильных образовательных учреждениях России.

Специалисты технического блока из всех производственных отделений, а также из управления филиала будут обучаться с отрывом от производства в образовательных учреждениях Читы, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, осуществляющих подготовку энергетиков.

Большинство сотрудников пройдут обучение на базе Читинского филиала «Сибирского корпоративного учебного центра», который в настоящее время предлагает широкий выбор профильных образовательных программ, в том числе для работников технических подразделений. Особые задачи перед энергетиками поставлены в рамках проекта по цифровизации электрических сетей Забайкальского края. Поэтому в этом году ряд сотрудников пройдут обучение на семинарах, посвящённых этой тематике.

«Для сохранения и улучшения качественных характеристик персонала в энергокомпании непрерывно совершенствуется работа по повышению престижа труда в энергетической области, ее конкурентного позиционирования среди молодых специалистов региона. Как показала практика, комплексная работа по подготовке персонала положительно сказывается на уровне профессионализма сотрудников и кадровом потенциале энергетического предприятия», – комментирует начальник департамента управления персоналом «Читаэнерго» Екатерина Халикова.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх