ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирэнерго повышает надежность устройств релейной защиты

На снимке: проведение профилактического контроля дифференциально-фазных защит на ПС «Языково».

В производственных отделениях ООО «Башкиэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») выполняются мероприятия по обеспечению надежной работы устройств релейной защиты и автоматики. В производственном отделении «Октябрьские электрические сети» на подстанции 110 кВ «Языково» проведен профилактический контроль микропроцессорных дифференциально-фазных защит ВЛ 110 кВ «Благовар — Языково, 1 ц» и ВЛ 110 кВ «Благовар — Языково, 2 ц».

Контрольно-профилактические мероприятия на ПС 110 кВ «Языково» являются лишь малой частью большого объема работ, которые осуществляются подведомственными группами компаний АО «БЭСК». По словам начальника отдела эксплуатации устройств РЗА, ООО «Башкиэнерго» Дмитрия Кузьмича, только за прошедший год был проведен капитальный ремонт с заменой элементов, которые были использованы в качестве ресурса, на 255 аппаратов РЗА, на 81 подстанции 35-110 кВ. Также проведено техническое обслуживание 4 665 устройств РЗА, что составляет 101,7% от запланированного.

В 2018 году устройство РЗА по сети 6-110 кВ срабатывало в 15 140 случаях, при этом число правильных действий составило 99,6% от общего количества, что является показателем надежной защищенности силового оборудования подстанций и сетей ООО «Башкиэнерго». В сети 35-110 кВ устройствам РЗА было предупреждено 445 ЛЭП и основного оборудования.

Шин 6-10 кВ, что позволяет значительно снизить затраты на восстановление и восстановительные работы.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал

В энергосистемах Костромской и Ивановской областей до 2029г планируется увеличение установленной мощности электростанций в объеме 405 МВт

Прирост установленной мощности электростанций в энергосистеме Костромской области в результате…

Прокрутить вверх