ЭнергоНьюс

Новости энергетики

США обгонят РФ по экспорту нефти к 2024г

США в 2021 году будут экспортировать нефть и нефть в Саудовскую Аравию по показателям экспорта нефти, которые будут предоставлены энергетическим агентом РСМ (МЭА).

«США в среднесрочной перспективе останутся доминантой в росте предложения на рынке нефти. Вследствие беспрецедентного роста в 2018 году, когда общее количество добываемых жидких углеводородов увеличится на 2,2 млн б / с, доля США до 2024 года составит около 70% роста производственных мощностей в мире, добавленных в общей сложности 4 млн б / с , с », — сказано в описании (цитата по ТАСС).

По прогнозу МЭА, соглашение ОПЕК + о сокращении добычи нефти не будет продлено до конца 2019 года, что поможет России восстановить добычу полезных ископаемых во втором поколении, а к 2021 году — до 11,8 млн б / с за счет ввода новых месторождений. Однако к 2024 году, по прогнозам МЭА, произойдет снижение до 11,6 млн б / с.

Потребление нефти в ближайшие пять лет уменьшилось до 1,2 млн б / с в год, а потребление нефти к 2024 году увеличилось до 106,4 млн б / с.

«Продолжающиеся торговые споры между ведущими державами и вышедшими из-под контроля» могут снизить темпы роста мировой экономики и спроса на нефть. Все они ожидают, что спрос на нефть будет расти в диапазоне пяти лет, пусть и более сдержанных темпов », — утверждают авторы доклада.

Ранее МЭА повысило прогноз от стран вне ОПЕК в 2019 году на 200 тыс. б / с, до 1,8 млн б / с, выпускает «Коммерсантъ».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх