ЭнергоНьюс

Новости энергетики

37 школьников Забайкалья приняли участие в Олимпиаде Россетей

В выходные дни в краевой столице прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников, организованной «ПАО« Россети ». 37 человек изучают и изучают районы, изучают окружающий мир — математика, физика и информатика.

Организаторы конкурса — специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Читаэнерго» отметили достаточно высокий интерес школьников к проведению мероприятий. Многие из них приняли участие в Олимпиаде и в прошлом году.

Олимпиада прошла по всей территории Российской Федерации, где расположены дочерние компании ПАО «Россети». Мы организовываем подобное мероприятие уже второй раз. Наши школьники, как и в прошлом году, активно откликались на предложение проверить свои знания », — отмечает начальник отдела управления персоналом филиала ПАО« МРСК Сибири »-« Читаэнерго »Екатерина Халикова.

Забайкальский государственный университет, предоставивший возможность проведения олимпиад и студентов отряда «ТераВатт», который будет представлять будущие источники энергии — бойцы энергоотряда «Читаэнерго». Главная задача организаторов — выявить талантливых школьников, заинтересовать их профессией.

«Эти олимпиады дают себя попробовать, оценить свои силы. Мы занимаемся в школе. — рассказал Тимур Оскаров, участник олимпиады.

Победители первого (открытого) этапа должны принять участие в следующем испытании. Его участникам предстоит выполнить комплексные задачи (кейсы), а также провести проверку на наличие творческих возможностей и умение применять имеющиеся знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене, организуемой ПАО «Россети». Кроме того, по согласованию с ПАО «Россети» были рассмотрены возможности предоставления победителям и призерам Олимпиады дополнительных баллов для достижения результатов в поступлении в эти образовательные учреждения.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх