ЭнергоНьюс

Новости энергетики

К началу Универсиады-2019 открылась выставка «Красноярская ГЭС вдохновляет»

В новой художественной школе им. А. Г. Поздеева (пр-т Мира, 115а, стр. 1) открылась выставка картин местных художников в рамках проекта «Красноярская ГЭС вдохновляет». Экспозиция приурочена к проведению в городе XXIX Всемирной зимней универсиады.

Проект был запущен Красноярской ГЭС (входит в En+ Group) летом 2018 года. В течение августа на гидростанции прошла серия пленэров, а осенью художники доработали свои картины.

На выставке представлены работы участников различных российских и международных выставок Елены Исайкиной, Анны Осиповой, Ирины Верпеты, Нины Незговоровой, Евгении Аблязовой, Максима Руднева, Анны Гирич, Ильи Золотухина и Анастасии Межовой. Авторы представили на полотнах свой взгляд на красноярскую гидростанцию и окрестности в различных техниках: масло, карандаш, акварель.

В течение февраля картины были выставлены на гидростанции, где сотрудники могли оценить творчество красноярских художников. Энергетики отметили, насколько разнообразным может быть творческий взгляд на гидростанцию.

Экспозиция в новой художественной школе им. А.Г. Поздеева будет работать с 1 по 15 марта 2019 года для красноярцев и гостей города.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх