ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В ЮЯЭС назначены новые руководители

В филиале АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» назначены новые руководители предприятия. На должность директора филиала назначен Александр Кулёмин, обязанности главного инженера будет исполнять Евгений Белослудцев, заместителем директора по развитию и инвестициям утверждён Михаил Логунов.

Решение о назначение озвучил на встрече с коллективом энергетиков, генеральный директор АО «ДРСК» Юрий Андреенко. Он отметил, что компании не потребовалось привлекать кадры со стороны. Внутри филиала уже имеется подготовленный персонал на требуемые должности, что безусловно, говорит о самодостаточности данного предприятия.

Александр Николаевич Кулёмин с 1985 по 1989 годы проходил обучение в Сахалинском мореходном училище, расположенное в г. Холмск. В 2001 году окончил Алданский политехнический техникум, а в 2005 году Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «экономика и управление на предприятии». В электроэнергетике с 1994 года. Прошёл трудовой путь от ученика электромонтажника АО «Востоксибэлектромонтаж» до начальника Алданского отделения Энергосбыта АК «Якутскэнерго». С 2009 по 2018 годы трудился заместителем директора по развитию инвестициям АО «ДРСК» «ЮЯЭС».

Евгений Григорьевич Белослудцев в 2003 году окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Энергетические системы и сети». С 17 ноября 2004 года работает в «Южно-Якутских электрических сетях» (ранее АК «Якутскэнерго») в должности диспетчера предприятия. В последующих годах руководил службой охраны труда и надежности, оперативно-диспетчерской службой. С марта 2016 по февраль 2019 года являлся заместителем главного инженера по управлению сетями.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх