ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РФПИ и Saudi Aramco согласовали условия инвестирования в российского производителя нефтепогружного оборудования

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, совместно с саудовской государственной нефтяной компанией Saudi Aramco согласовали основные условия по инвестированию в ГК «Новомет» − одного из крупнейших холдингов в России, занимающегося разработкой и производством нефтепогружного оборудования. РФПИ от лица консорциума направил соответствующий запрос в Федеральную антимонопольную службу.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ):

«Наш партнер Saudi Aramco подтверждает высокий интерес к российской отрасли нефтесервисных услуг и видит большой потенциал в сотрудничестве с группой «Новомет», которая сейчас выходит на рынок Саудовской Аравии. В партнерстве с Saudi Aramco мы планируем поддержать экспансию компании на других ближневосточных рынках и содействовать усилению ее производственной и технологической базы».

Максим Перельман, генеральный директор ГК «Новомет»:

«Мы считаем, что наше сотрудничество с РФПИ и Saudi Aramco, безусловно, откроет для нашей компании дополнительные точки роста. Мы уже осуществили первые поставки своей продукции на рынок Саудовской Аравии, где она за короткий срок продемонстрировала свое высокое качество и эффективность. В ближайшее время в сотрудничестве с РФПИ и Saudi Aramco мы планируем и дальше наращивать поставки нашей продукции на рынок Саудовской Аравии».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх