ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Подрядчик Горэлектросети в Нижневартовске подвел итоги работы за 2018г

Электромонтажная организация Нижневартовска ЗАО «Горсвет» (подрядчик АО «Горэлектросеть») подвела итоги работы в 2018 году. Энергетики обеспечили светом новостройки, украсили набережную и реконструировали старые подстанции.

В рамках реализации инвестпрограммы АО «Горэлектросеть» в минувшем году специалисты «Горсвета» построили трансформаторные подстанции для новых жилых кварталов в шестнадцатой панели, в МЖК, в 9а и 5 мкрн, а также переложили более 8 км кабеля для 25 жилых домов. В промышленной зоне Нижневартовска построены подстанция 35/6 кВ и распределительный пункт 10 кВ. В рамках городского «Марафона благоустройства» в 5 и 3 мкрн выполнена реконструкция трансформаторных подстанций, питающих жилые дома и объекты соцкультбыта.

Реконструкции подверглись 12 городских трансформаторных подстанций и распределительный пункт 10 кВ для Детской окружной больницы с заменой устаревшего оборудования и силовых трансформаторов на современные аналоги. Заменена кровля и обшиты фасады еще 12 городских ТП для улучшения их внешнего вида и соответствия эстетическому облику города.

Во втором полугодии сделано внутридворовое освещение второго и пятого микрорайонов, смонтировано 229 опор освещения со светодиодными светильниками. На городской набережной (улица Пикмана на отрезке от Чапаева до Ханты-Мансийской) установлены 73 опоры со светодиодными энергосберегающими светильниками. Кроме того, к новогодним праздникам смонтированы декоративная подсветка моста чрез реку Рязанку в районе аэропорта и праздничная иллюминация на Комсомольском бульваре, общая длина гирлянд – более 1,5 км.

Как заявил заместитель директора ЗАО «Горсвет» Константин Белых, «строительные и монтажные работы выполнены на 100% от плана. Объёмы выполняемых работ ежегодно растут, в соответсвии с темпами строительства жилых районов и развитием благоустройства Нижневартовска».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх