ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Тюменьэнерго подвели итоги профилактики электротравматизма

Более 44 тысяч человек стали участниками мероприятий по энергетической грамотности в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. В рамках корпоративной программы по профилактике электротравматизма сотрудники «Тюменьэнерго» провели 746 мероприятий в школах, детских садах и летних лагерях.

Каждый из уроков сопровождается познавательным фото- и видеоматериалом: презентации, красочные иллюстрации, мультики, ролики. Динамично построен и практический тренинг по безопасному поведению с электроприборами. Ребята изучают «гусиный» шаг, учатся оказывать первую доврачебную помощь и тренируются, оживляя манекена Гошу. Специалисты «Тюменьэнерго» демонстрируют ребятам средства индивидуальной защиты электромонтёра, а после занятий все желающие могут примерить костюм энергетиков и сфотографироваться на память. Для лучшего усвоения материал максимально адаптируется под возрастные особенности детей.

«Когда несчастный случай происходит со взрослым, можно предположить, что он сам в чём то виноват – недоглядел, был неосторожен. Но, если травму получает ребёнок, это всегда вина старших. Значит, мы не научили его и не сумели обеспечить безопасность. Поэтому наша просветительская работа никогда не останавливается: важно с самого маленького возраста воспитать у детей культуру поведения и обращения с электричеством», – комментирует первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Тюменьэнерго» Андрей Брагин.

В течение всего года, в учебное время и во время каникул, задача энергокомпании – обеспечить исправное состояние ограждений электроустановок и запирающих устройств, а также привлечь внимание детей, подростков, педагогов и родителей к вопросам электробезопасности. Профилактическая программа в «Тюменьэнерго» реализуется уже девятый год и в 2019-м будет продолжена.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх