ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 25 тыс школьников в Хабаровском крае ознакомились с правилами электробезопасности в 2018г

Более 25 000 школьников ознакомились с правилами электробезопасности в 2018 году в Хабаровском крае. В течение трех месяцев в рамках внеурочной деятельности и классных часов учителя рассказывали ребятам о правилах безопасного обращения с электроприборами и правилами поведения вблизи энергообъектов. Беседы со школьниками проводились на основе методических материалов, подготовленных Хабаровскими электрическими сетями (филиал АО «ДРСК»).

«В октябре 2018 года мы обратились к руководителям Управлений образования муниципальных районов Хабаровского края с просьбой оказать содействие в проведении разъяснительной работы по электробезопасности среди школьников, — рассказал заместитель главного инженера филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Константин Жданов-Каменский. – Данная идея получила всестороннюю поддержку и уже к началу новогодних каникул практически во всех районах края занятия были проведены. Кроме того, в течение всего года сотрудники нашего филиала выезжали в школы, детские оздоровительные лагеря и пришкольные площадки края для проведения открытых уроков по электробезопасности. Всего за 2018 год в таких занятиях приняли участие более 4500 детей».

В 2019 году филиал продолжит сотрудничество с учебными заведениями и уже составляет графики посещения школ, детских оздоровительных лагерей и пришкольных площадок специалистами АО ДРСК «Хабаровские электрические сети».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх