ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2019г Комиэнерго отремонтирует около 900 км ЛЭП

В 2019 году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» (входит в ГК «Россети») планирует направить на ремонтную кампанию 405 млн рублей. В филиале разработан комплекс мероприятий, цель которых — повышение надежности и эффективности работы электросетевого хозяйства Республики Коми. 70% работ будут выполнены силами работников филиала.

Энергетикам предстоит отремонтировать более 888 км воздушных и кабельных линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-220 кВ. Так, в Корткеросском районе будет проведен капитальный ремонт 8 км ЛЭП 10 кВ, которая обеспечивает электроснабжение деревень Конша и Дань, а также поселка Веселовка. В планах — заменена 48 деревянных опор на опоры со специальной пропиткой, и монтаж изоляторов на траверсы, — это позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей в период снегоналипания.

Еще 7 км ЛЭП 10 кВ планируется отремонтировать в Удорском районе республики. После замены 41 опоры и изоляторов повысится надежность электроснабжения деревень Кучмозерье, Макар-Иб и Зэрзяыб.

В Сосногорском районе продолжится капитальный ремонт ВЛ 110 кВ. Для повышения надежности электроснабжения потребителей района, а также объектов газовой и нефтяной промышленности на части опор будут заменены элементы конструкции.

Также в перечне запланированных работ – ремонт оборудования подстанций, систем связи и диспетчерского управления, автотранспорта и спецтехники. В Усинском районе на подстанции 220 кВ «КС УГПЗ» — центре питания объектов нефтяной промышленности — будет проведен капитальный ремонт трансформатора, а на ПС 110 кВ «Визинга» в Сысольском районе – ремонт оперативной электромагнитной блокировки разъединителей (заземляющих ножей).

Кроме того, в 2019 году будет расчищено от поросли 1353 га трасс линий электропередачи.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх