ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ВЛ-10 кВ в Тыве установлено 5 реклоузеров

Пять специальных устройств для автоматического отключения и повторной подачи электроэнергии в случае короткого замыкания (так называемых реклоузеров) установили специалисты АО «Тываэнерго» (Общество под управление ПАО «МРСК Сибири», входит в группу компаний ПАО «Россети») в прошлом году. Первые приборы установили в городе Кызыле (правый берег, пгт. Каа-Хем) и в Сут-Хольском районе, на воздушной линии электропередачи 10 кВ. Автоматика помогает обеспечить надежное энергоснабжение потребителей.

Реклоузер — интеллектуальный коммутационный аппарат, который выполняет, в том числе, такие задачи, как автоматическое отключение поврежденных участков линии и повторное включение, измерение параметров режимов работы сети, в том числе дистанционно. Реклоузеры автоматически выделяют поврежденный участок линии электропередачи, что позволяет отключение и повторное включение проводить на этом отдельном участке, не прерывая энергоснабжение потребителей.

Установка «умной автоматики» предусмотрена инвестиционной программой АО «Тываэнерго». Затрачено средств – 7 миллионов рублей.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх