ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2019г на ремонт Кузнецкой ТЭЦ направят 300 млн руб

Сибирская генерирующая компания (СГК) в 2019 году направит на реализацию ремонтной программы Кузнецкой ТЭЦ в Новокузнецке более 300 миллионов рублей.

Реализация ремонтной программы 2019 года началась в январе с ремонтов вспомогательного оборудования, а уже в феврале ремонты начнутся на основном теплофикационном оборудовании – двух котлах водогрейной котельной Кузнецкой ТЭЦ.

Всего в 2019 году на Кузнецкой ТЭЦ запланировано провести капитальный ремонт одного котлоагрегата и двух турбоагрегатов, а также выполнить текущие ремонтные работы одиннадцати котлов и пяти турбоагрегатов.

В текущем году будет заменено 32 тонны поверхностей нагрева – от исправной работы этих систем трубопроводов во многом зависит эффективное и надежное функционирование котлоагрегатов и технологический процесс производства тепловой и электрической энергии в целом.

В 2019 году на Кузнецкой ТЭЦ продолжится реализация программы по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. В перечне запланированных мероприятий – ремонт золоулавливающих установок на котлоагрегатах для обеспечения проектной эффективности золоулавливания, а также ремонт установок пылеприготовления, что позволит обеспечить режимный размол топлива, тем самым исключить недожог угля и снизить выбросы сажи.

Кузнецкая ТЭЦ Сибирской генерирующей компании обеспечивает теплом треть Новокузнецка – жителей Кузнецкого, Центрального и Орджоникидзевского районов города. Её установленная электрическая мощность составляет 108 МВт, тепловая мощность — 890 Гкал/час.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх