ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты Тюменских распредсетей провели встречи с жителями с.Кулаково и с.Луговое

Специалисты филиала «Тюменьэнерго» – «Тюменские распределительные сети» провели встречи с жителями сел Кулаково и Луговое в рамках отчётной кампании органов местного самоуправления Тюменского района.

Такое общение позволяет из первых рук получить отзывы о работе электросетевого комплекса, о тех сложностях, с которыми сталкиваются потребители.

Одной из самых популярных тем стала модернизация распределительных сетей в районе. Энергетики рассказали о работах по реконструкции воздушной линии 10 кВ Луговая, где произведена замена деревянных опор на железобетонные большего габарита и голого провода – на изолированный самонесущий (СИП). Это решение обеспечивает высокую надёжность электроснабжения, так как СИП менее подвержен обледенению, препятствует несанкционированным подключениям и снижает потери электроэнергии.

Также для обеспечения бесперебойного электроснабжения в посёлках на всех трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ установлены контроллеры присоединений, которые фиксируют все изменения в сетях и позволяют отслеживать состояние энергообъектов в режиме он-лайн. На линии 10 кВ Луговая специалисты компании смонтировали 4 дополнительных реклоузера, которые при нештатных ситуациях быстро локализуют места повреждения без обесточивания всей деревни.

Сельчан также волновали вопросы, касающиеся работы приборов учета и оформления договоров на техприсоединение жилых домов. Следующая встреча с жителями Тюменского района состоится в ближайшие дни в селе Перевалово.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх