ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменские распредсети подключили к электросетям первые дома на участках, выделенных многодетным семьям

Специалисты филиала АО «Тюменьэнерго» — «Тюменские распределительные сети» подключили к сетям первые дома на участках, переданных областью гражданам, имеющим трёх и более детей, в деревне Падерина Тюменского района.

«Все работы специалисты «Тюменьэнерго» выполнили быстро. Мы подали заявку 9 ноября и уже 21 декабря в нашем доме появилось электричество, – рассказала многодетная мама Светлана Ачметова. – Особенно порадовало, что Новый год мы отмечали в новом доме. Спасибо большое за оперативность!».

Всего филиалу предстоит выполнить технологическое присоединение около 1000 участков. Для того, чтобы обеспечить и новых, и уже существующих потребителей в деревне Падерина надёжным электроснабжением, энергетики увеличивают мощность имеющихся объектов и реконструируют сети. В 2019 году будет завершено строительство новой подстанции 110 кВ «Молодёжная» мощностью 2х25 МВА, которая закроет потребности в электроэнергии близлежащих поселков.

С 2016 года «Тюменьэнерго» ведёт масштабную работу по модернизации распределительной сети населённых пунктов Тюменского района с установкой реклоузеров 10 кВ, заменой «голого» провода на изолированный и оснащением приборами учёта. Новое современное оборудование снизит энергопотери, а также количество отключений, связанных с климатическими явлениями.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх