ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Интертехэлектро выполнит проект реконструкции Владивостокской ТЭЦ-2

«Инженерно-проектный центр Новой генерации» (входит в группу компаний «Интертехэлектро») выполнит проектно-изыскательские работы по реконструкция второго и третьего турбоагрегатов Владивостокской ТЭЦ-2. Заказчиком работ выступает АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу «Русгидро»).

Проект реконструкции электростанции предусматривает замену оборудования турбоагреатов №2 и 3 с увеличением их мощности. Специалисты группы компаний «Интертехэлектро» выполнят обоснование инвестиций, проведут необходимые инженерные изыскания, инструментальное обследование строительных конструкций зданий и сооружений, основного и вспомогательного оборудования, разработают проектную и рабочую документацию по реконструкции турбоагрегатов электростанции, схему выдачи электрической мощности и осуществят прохождение государственной экспертизы в ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Работы по проекту реконструкции Владивостокской ТЭЦ-2 планируется завершить в I квартале 2020 года.

Владивостокская ТЭЦ-2 введена в эксплуатацию в 1970 году и является основным источником по обеспечению производственным паром, тепловой и электрической энергией промышленности и населения г. Владивостока. Установленная электрическая мощность электростанции составляет 497 МВТ, тепловая – 1097 Гкал/ч.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх