ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2018г СГК увеличила производство теплоэнергии в Кузбассе на 5,5%

Кузбасские электростанции Сибирской генерирующей компании (СГК) обеспечили увеличенное энергопотребление в Кемеровской области в 2018 году, выработав 2/3 от произведённой в регионе электрической энергии.

По данным Кемеровского РДУ, потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в 2018 году увеличилось на 2% и составило 32 млрд кВт-ч.

За 12 месяцев прошлого года семь электростанций Кузбасского филиала СГК выработали 17,3 млрд кВт-ч, обеспечив таким образом 54% энергопотребления региона и 76% общего производства электрической энергии электростанциями Кузбасса.

Существенная доля в общем объёме произведённой в 2018 году электроэнергии традиционно пришлась на Томь-Усинскую ГРЭС (6,5 млрд кВт-ч) и Беловскую ГРЭС (6,5 млрд кВт-ч). В целом руководители и сотрудники кузбасских предприятий СГК обеспечили грамотное управление режимами эксплуатации электростанций, высокую готовность оборудования и его надёжную работу.

По итогам 2018 года тепловые электростанции СГК продемонстрировали также рост отпуска тепловой энергии потребителям. ТЭЦ и ГРЭС энергохолдинга, расположенные в Кемерове, Новокузнецке, Белово, Мысках, поставили 8 821 тыс. Гкал теплоэнергии, что на 5,5 % больше объёмов производства 2017 года. Основное производство теплоэнергии обеспечили электростанции СГК, работающие в крупных городах региона – Кемеровская ГРЭС, Ново-Кемеровская ТЭЦ, Кемеровская ТЭЦ и Кузнецкая ТЭЦ.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх