ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Архэнерго в 2019г отремонтирует более 1000 км ЛЭП

Основные направления программы технического обслуживания и ремонта филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний «Россети») — капитальный ремонт линий электропередачи, трансформаторных подстанций, замена опор и провода, опорно-стержневой изоляции, расчистка трасс от древесно -кустарниковой растительности. Выполнение работ позволяет значительно снизить аварийность в электросетях.

Программа формируется в соответствии с требованиями нормативно-технической документации и на основе тщательного анализа аварийности. Приоритет был предоставлен оборудованию, обслуживающему нормативному сроку.

Финансовый объем программы «Архэнерго» на 2019 год составляет 697 млн. Грн. рублей. Большую часть работ (76%) в сфере энергетики выполнено без привлечения подрядных организаций, что обеспечит экономию средств, своевременную и качественную реализацию намеченных мероприятий. Подрядчики будут привлекаться в основном к расчётным работам на высоковольтном оборудовании.

В течение года планируется выполнить ремонт 1143,46 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, 176 трансформаторных подстанций 6-10 / 0,4 кВ. Планируется замена 6243 опор ЛЭП, ремонт 279 выключателей 6-110 кВ на подстанциях.

Кроме того, энергосистемы планируют расчистить от кустарников 2178 га трасс линий электропередачи. Учитывая, что большая часть ЛЭП «Архэнерго» проходит именно по лесистой местности, этой работе уделяется особое внимание. Расчистка будет выглядеть как ручным, так и механизированным способом (при помощи мульчеров и бульдозеров).

Основной объем ремонтных работ на оборудовании электросетей будет производиться в 2-3 кварталах 2019 года. Это позволит энергетикам заблаговременно подготовиться к осенне-зимнему периоду. В целом, обновление энергосистемы и энергосистемы более надежно и устойчиво к любым погодным условиям.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх