ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Тюменьэнерго определили лучший филиал по охране труда и пожарной безопасности

Филиал «Энергокомплекс» признан победителем корпоративных смотров-конкурсов АО «Тюменьэнерго» по охране труда и работе с персоналом и пожарной безопасностью. Когалымские и Нижневартовские электрические сети (второе и третье места соответственно). В конкурсе по пожарной безопасности второе место занял филиал «Урайские электрические сети», замкнули тройку лидеров Сургутские электрические сети.

Все это должно начинаться в «Тюменэнерго» в начале календарного года, а также в целенаправленных предупреждениях о производстве и совершенствовании системы управления охраной труда, улучшением условий труда и улучшением противопоставления объектов власти, взаимодействием с властью и подразделениями МЧС.

Компании оценивали по многим параметрам. Специальная комиссия учитывает не только показатели травматизма, но и выполнение мероприятий, повышение уровня культуры производства, проведение рабочих дней, нормативные документы, проведение дней охраны труда и многое другое. Состояние противопожарной безопасности оценивается по основополагающим принципам: обеспеченность средствами противопожарной защиты, проведение противопожарной защиты, проведение зданий, сооружений, помещений подстанций и ВЛ, оборудование путей эвакуации, соблюдение правил хранения пожароопасных материалов и веществ,

Здесь нельзя выделять какую-то одну службу или группу специалистов. Трудились все, выкладывались на сто процентов, отсюда и результат. Составление многих: выполнение нормативных требований в полном объёме, проведение учений и тренировок, качественная сдача экзаменов персоналом. Все знания и навыки проверены на внутренних соревнованиях между службами филиала. Формализма в вопросе охраны труда нет и быть не может. Я могу с уверенностью сказать, что наши специалисты могут сделать все возможное, чтобы спасти жизнь человека », — прокомментировал директор филиала АО« Тюменьэнерго »Энергокомплекс Андрей Соловьёв.

Внедрение коллективных конкурсов. Так, например, мастерская РЗиА «Энергокомплекса» Владимир Абрамов победил сначала на муниципальных, а затем и на окружных соревнованиях по оказанию первой помощи пострадавшим. Филиал «Урайские электрические сети» в 2018 году занял первое место в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди организаций города Урай, инженер-надзор за производственной безопасностью и производственным контролем филиала «Тюменские распределительные сети» области распределения электроэнергии »на Первом Всероссийском конкурсе« Лучший специалист по пожарной безопасности ».

По результатам смотров-конкурсов каждому подразделению были даны рекомендации по улучшению противопожарного состояния и охраны труда. В 2019 году компания будет заниматься учебными мероприятиями.

 

 

Прокрутить вверх