ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Почти 4000 заявок на подключение к сетям ДРСК в Хабаровском крае подано в 2018г

Специалисты Центра обслуживания потребителей хабаровского филиала АО «ДРСК» зарегистрировали 3982 заявки на технологического присоединение за весь 2018 год. Почти 85 процентов из них поданы физическими лицами, большая часть которых являются дачниками.

Как отмечают сами энергетики, количество заявок от иных категорий граждан осталось на уровне 2017 года. При этом, юридические лица были более активны: в ушедшем году их доля от общего числа заявителей составила более 15 процентов. В 2017 году количество желающих подключиться к сетям ДРСК среди компаний и предприятий не превысило 10 процентов.

Немаловажен и тот факт, что каждый четвертый из подавших заявку на технологическое присоединение воспользовался электронным сервисом «Личный кабинет», расположенном на официальном сайте Дальневосточной распределительной сетевой компании www.drsk.ru. В 2017 году возможности онлайн-услуги энергокомпании оценили лишь 20 процентов жителей Хабаровского края.

Что же касается фактически подключенных физических и юридических лиц, то новыми потребителями электроэнергии в 2018 году в крае стали 4082 заявителя. По прогнозам специалистов Хабаровских электрических сетей, в наступившем году снижение спроса на технологическое присоединение к сетям ДРСК не предвидится.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх