ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК восстанавливает электроснабжение потребителей части г. Артема в Приморье

Ремонтные бригады филиала «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК») восстанавливают электроснабжение потребителей части города Артема, нарушенное сегодня утром.

6 января в 04-06 из-за повреждения оборудования на подстанции «Шахты-7» произошло отключение потребителей части города Артема. Причины технологического нарушения выясняются. Сразу после поступления сигнала о происшествии на место выехали бригады «Приморских электрических сетей».

По прибытию на место энергетики приступили к осмотру оборудования подстанции и восстановлению электроснабжения. В настоящее время на энергообъекте ведутся восстановительные работы: ремонтные бригады обследуют поврежденное оборудование, занимаются его заменой. Часть потребителей была переведена на резервные источники питания. Восстановительными работами на подстанции занимаются 5 бригад.

Напомним, на период новогодних каникул для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей с 29 декабря 2018 года по 9 января 2019 года в приморском филиале ДРСК введен режим повышенной готовности (РПГ).

В период действия РПГ на предприятии организован постоянный контроль состояния оборудования и работы энергообъектов, обеспечено круглосуточное дежурство ответственных руководителей всех уровней, оперативных бригад, проведена проверка работоспособности источников резервного питания, обеспечена готовность аварийных бригад и спецтехники.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх