ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики отмечают профессиональный праздник

Сегодня, накануне своего профессионального праздника, более 300 сотрудников филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» награждены грамотами и благодарностями Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «Россети» и «МРСК Сибири», Губернатора и Законодательного собрания Забайкальского края, администрации г. Читы.

К профессиональному празднику специалисты «Читаэнерго» подошли с достойными результатами. Без участия филиала не обходится реализация ни одного масштабного проекта в регионе. Выполнены все мероприятия, предусмотренные инвестиционной и ремонтной программой компаний. Более одного миллиарда рублей направлено на реконструкцию и строительство новых энергообъектов, 424 миллиона — на проведение необходимых ремонтных работ.

«В этом году мы достойно справились со всеми испытаниями – оперативно отработали летом в период одного из крупнейших паводков, не допустили длительных отключений электроэнергии, вызванных штормовыми ветрами и мокрым снегом весной и осенью. Выполнили все взятые на себя обязательства по строительству и модернизации объектов электросетевого хозяйства. Снижен показатель аварийности в сетях и длительности отключений, повышена надежность электроснабжения потребителей», — отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго» Алексей Солдатенко.

В 2018 году компания взяла курс на внедрение цифровых технологий. За год установлено около 50 реклоузеров на подстанции и линии электропередачи. В следующем году энергетики приступят к строительству первой в Забайкалье цифровой подстанции.

Ежегодно компания проводит работы по технологическому присоединению более 4 тысяч потребителей, в том числе в самых отдаленных, труднодоступных районах Забайкалья. Особое внимание уделяется техприсоединению социально значимых объектов – котельных, детских садов, школ.

Среди приоритетных задач на 2019 год – дальнейшая цифровизация сетей, масштабное внедрение автоматизированной системы учета электроэнергии. Получив достаточно серьезных эффект от установки «умных» приборов учета, энергетики планируют продолжить эту работу. И, конечно же, исполнение всех мероприятий, запланированных в рамках инвестиционной и ремонтной программ компании.

Напомним, филиал «Читаэнерго» осуществляет передачу электроэнергии на территории всего Забайкальского края, обеспечивая его жителей надежным и качественным электроснабжением. Протяженность всех линий электропередачи различного класса напряжения составляет более 34 тысяч километров. Структура энергокомпании включает в себя шесть производственных отделений, 23 района электрических сетей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх