ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Красноярскэнерго обеспечивает электроэнергией тестовые игры Универсиады

В Красноярске стартовали тестовые игры всемирной Универсиады-2019 на площадке Дворца спорта им. Ивана Ярыгина. В среду, 19 декабря, начались игры Кубка среди женских команд по керлингу. Бесперебойное энергоснабжение мероприятия обеспечивает «Красноярскэнерго» — филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»).

Питание Дворца спорта ведется от запущенной в эксплуатацию год назад подстанции 110 киловольт (кВ) «Белые Росы». Постоянное дежурство на линиях и подстанциях, обеспечивающих электричеством ДС им. И. Ярыгина, ведут три бригады энергетиков. Тестовые игры во Дворце спорта продлятся до 26 декабря включительно. За это время оборудование «Красноярскэнерго» должно подтвердить готовность долговременной бесперебойной работы в условиях полной нагрузки.

Напомним, общий объем инвестиций МРСК Сибири в рамках подготовки к Универсиаде составляет 5 млрд рублей. Программа подразумевает масштабное строительство и реконструкцию энергообъектов по всему городу. Это позволит не только обеспечить бесперебойное энергоснабжение на время всемирных студенческих игр и после них, но также создать резерв мощности. Благодаря этой программе появилась возможность подключения новых потребителей в Красноярске в ближайшие 8 лет.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх