ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Команда Читаэнерго — призер Спартакиады энергетиков Забайкальского края

Команда филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» завоевала третье место в Спартакиаде энергетиков Забайкальского края. Спортсмены – сетевики уверенно показали себя в каждой из заявленных дисциплин.

В соревнованиях приняли участие команды крупнейших энергетических компаний региона. В этом году спартакиада включала в себя шесть видов спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, стритбол, шахматы и дартс. Спортсмены «Читаэнерго» стали лучшими в стритболе, в шахматах среди женщин, показали второй результат дартсе и шахматах среди мужчин, завоевали бронзу в волейболе.

«Спорт для многих энергетиков – это неотъемлемая часть жизни, и потребность в проведении регулярных спортивных мероприятиях среди коллег очень велика. А подобные соревнования дают позитивный эмоциональный заряд, который помогает в ежедневном рабочем процессе, повышает чувство взаимовыручки и сплоченности между коллективами», – отметила капитан команды филиала «Читаэнерго» Ольга Игнатова.

По итогам спартакиады первое место завоевала команда ПАО «ТГК-14», на втором месте спортсмены Харанорской ГРЭС, на третьем – филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Читаэнерго».

Отметим, что физкультуре и спорту в компании уделяют самое серьёзное внимание, ведь спорт не только укрепляет здоровье и силу духа, но и воспитывает командный настрой – нацеленность каждого на общий результат и умение эффективно взаимодействовать в коллективе. Коллектив «Читаэнерго» принимает активное участие в региональных и внутрикорпоративных спортивных мероприятиях, борется за победы в различных Спартакиадах и других турнирах.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх