ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики, чиновники и застройщики обсудили судьбу МКД в с.Некрасовка Хабаровского района

Заместитель директора хабаровского филиала АО «ДРСК» по развитию и инвестициям Сергей Новиков принял участие в совещании под председательством заместителя главы Хабаровского района Олега Басова. Одной из ключевых тем встречи стала проблема обеспечения многоквартирного дома в селе Некрасовка электроснабжением по второй категории надежности.

Помимо представителей сетевой организации и районных органов власти на совещании присутствовали застройщики, деятельность которых у энергетиков и чиновником вызывает немало вопросов. Среди них – строительная компания ООО «Любимый дом», являющаяся владельцем жилого дома в с. Некрасовка. Для его электрификации застройщик запросил у Хабаровских электрических сетей всего 150 кВт, что явно недостаточно для организации качественного электроснабжения по второй категории надежности, предусмотренной для жилья с системой электрообогрева, каким и является данный МКД.

По результатам проведенного рабочего заседания представитель ООО «Любимый дом» пообещал внести изменения в заявку на технологическое присоединение к сетям ДРСК и увеличить свой запрос до 375 кВт. Как только заявка будет переоформлена, специалисты сетевой компании произведут новый расчет стоимости подключения и приступят к его реализации.

— Для того чтобы обеспечить объект дополнительными мощностями, Филиалу потребуется возвести новую линию электропередачи 10 кВ и установить трансформаторную подстанцию. Исходя из предварительного объема предстоящих строительно-монтажных работ ориентировочная дата их выполнения – июнь 2019 года, уточняет заместитель директора Хабаровских электрических сетей Сергей Новиков.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх