ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Школьница из Кодинска стала призером фотоконкурса «оБЕРЕГАй-2018»

Двухнедельное зрительское голосование на сайте экологической акции «оБЕРЕГАй-2018» помогло жюри определить победителей фотоконкурса. В номинации «Лучшая команда» и «Selfie-оБЕРЕГАй» третье место заняла Юлия Станова, принимавшая участие в акции «оБЕРЕГАй», организованной Богучанской ГЭС в Кодинске в июне 2018 года: http://oberegai.rushydro.ru/fotokonkursy_oberegai/

Фотоснимки, участвовавшие в конкурсе, были сделаны волонтёрами акции «оБЕРЕГАй» в различных регионах страны в течение 2018 года. Из опубликованных в социальных сетях Instagram, Facebook и ВКонтакте фотоснимков с хештэгом #oberegai или #оберегай были отобраны лучшие. Всего в конкурсе участвовали 57 фотографий из 12 регионов страны. Победители в каждой из трёх номинаций будут награждены дипломами и поощрительными призами от РусГидро.

Богучанская ГЭС присоединилась к федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» в 2012 году. Традиционно в ней принимают участие школьники г. Кодинска, члены местных спортивных объединений, общественных организаций и работники Богучанской ГЭС. За эти годы более 600 человек собрали с берегов Ангары несколько десятков кубометров мусора, высадили несколько сотен декоративных кустов и деревьев на центральном бульваре города и принимали участие в других экологических акциях. В 2018 году приглашение участвовать в мероприятии было опубликовано в местных СМИ и социальных сетях, поэтому многие горожане собрали команды и вышли на уборку самостоятельно. Традиционно акцию поддержали учащиеся центра дополнительного образования, к экологическому марафону присоединились подростки из трудовых отрядов, организованных администрацией Кежемского района, сотрудники центра социального обслуживания и районной библиотеки.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх