ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Красноярскэнергосбыт ужесточит работу с должниками

ПАО «Красноярскэнергосбыт» объявляет об ужесточении работы с должниками в связи с увеличением дебиторской задолженности населения перед ресурсоснабжающей организацией.

В ноябре более 26 тыс. жители края получили от Красноярскэнергосбыта уведомления о задолженности на общую сумму более 82,5 млн рублей. Ежедневно недисциплинированным потребителям доставляют около 1100 таких документов. В них не сообщают о том, что вы не можете использовать в своих интересах.

«Отключения неплательщиков будут проходить до последнего рабочего дня года, — поясняет заместитель исполнительного директора ПАО« Красноярскэнергосбыт »по реализации Юлия Смирнова. — При этом средства, перечисленные потребители, от нескольких платёжных партнёров поступают на счёт нашей компании в течение трёх и более дней. После поступления денег электроснабжение возобновляется в течение двух дней. Таким образом, может пройти почти неделя прежде, чем подача электроэнергии будет возобновлена. Рекомендуем позаботиться о погашении задолженности как можно раньше. Новый год при свечах лучше встречать по собственному желанию, а не потому, что электроэнергию отключили за долги ».

Красноярскэнергосбыт напоминает, что каждый владелец недвижимости регулярно требует своевременной оплаты коммунальных услуг и потреблённых ресурсов. Должником считается потребитель, который имеет задолженность по оплате электрической энергии, избыющей двукратный норматив потребления. По истечению 20 дней. Если в течение срока абонент не рассчитан, он вводится режим частичного контроля электроэнергии, еще через 10 дней происходит полное отключение.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх