ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Красноярске завершена реконструкция ПС 110 кВ Юбилейная

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компании ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» завершил реконструкцию одной из значимых подстанций Советского района Красноярска – подстанции 110 кВ «Юбилейная». Электроснабжение от «Юбилейной» получают 12 центральных тепловых пунктов, 3 водопроводных насосных станции, 15 общеобразовательных школ, 18 детских садов, 10 лечебных учреждений, а так же жилой микрорайон с населением ~45500 человек.

Трансформаторная мощность увеличена практически в два раза – это позволит снизить загруженность подстанции с 124% до всего лишь 53%.

Всего в 2018 филиалом реконструировано 12 подстанций 110 кВ, построен новый энергообъект – 110 кВ «Озерная». Инвестиции в электросетевую инфраструктуру Красноярска составили более 4 млрд рублей. Это в десятки раз больше, чем в любой из предыдущих годов.

Создаваемая инфраструктура позволит подготовить энергосетевой комплекс к пиковым нагрузкам во время проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске и значительно повысит надежность энергоснабжения города Красноярска на долгие годы после спортивных соревнований.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх