ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Студенты энергоотряда Читаэнерго учат школьников правилам электробезопасности

Уроки электробезопасности провели бойцы энергоотряда «ТераВатт» филиала ПАО «МРСК «Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» в нескольких школах Читы. Останавливаться на этом ребята не собираются, в планах – вместе с сотрудниками энергокомпании проводить совместные мероприятия с детьми регулярно.

Уже не первый год студенты-энергоотрядовцы помогают сотрудникам «Читаэнерго» в профилактике детского электротравматизма. Вместе со старшими коллегами они участвуют в акциях, посвящённых Дню защиты детей, Дню знаний, расклеивают на трансформаторные подстанции предупреждающие об опасности знаки.

«Это серьезная проблема. Охватить всех школьников Читы и рассказать им об опасности электрического тока сотрудникам «Читаэнерго» очень сложно. Поэтому мы решили помочь им и собственными силами провести уроки в школах», – рассказывает командир отряда «ТераВатт», студент третьего курса Забайкальского государственного университета Артем Стародубов.

В любом районе Забайкальского края, в любой, удобный для проведения беседы день, специалисты «Читаэнерго» и студенты отряда «ТераВатт» готовы оказать помощь педагогам, воспитателям в работе с детьми по профилактике электротравматизма. Необходимо просто позвонить по телефону в Чите: 38-87-33. Чужих детей не бывает – давайте вместе заботиться об их здоровье и жизни!

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх