ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Гдовском районе Псковской области восстанавливают электроснабжение после повреждения КЛ-10 кВ

Работники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей в Гдовском районе, нарушенное из-за повреждения экскаватором кабельной линии электропередачи 10 кВ сторонней организацией. Инцидент произошел сегодня днем на улице Железнодорожная в поселке Ямм. Земляные работы проводились в охранной зоне линейного объекта без согласования с «Псковэнерго», что является грубым нарушением правил работы в охранных зонах кабельных линий.

В результате повреждения силового кабеля было нарушено электроснабжение 180 потребителей, без света остались деревня Отрубашка, поселок Партизанская и улица Железнодорожная в поселке Ямм.

По словам начальника РЭС №4 «Северных электрических сетей» «Псковэнерго» Дмитрия Васильева, в настоящее время специалисты энергокомпании переводят питание потребителей на временную схему по воздушной линии. Работы энергетики планируют завершить сегодня до 17 часов.

Завтра из Пскова в поселок Ямм прибудут специалисты кабельной службы предприятия из областного центра. Они заменят поврежденный участок линии и после проведения необходимых испытаний восстановят в нормальном режиме схему электроснабжения всех потребителей.

В свою очередь, организации — виновнице инцидента предстоит возместить весь ущерб, нанесенный энергокомпании.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх