ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 4 тыс приборов учета установили специалисты Приморских электросетей в 2018г

В филиале АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» завершаются работы по установке современных приборов учета в рамках программы модернизации расчетного учета электрической энергии в 2018 году. На данном этапе в муниципальных районах Приморья установлено более 4 тысяч приборов учета.

До конца года Приморские электрические сети установят 4835 приборов учета электроэнергии. Работы уже выполнены в с. Владимиро-Александровское и Екатериновка Партизанского района, в с. Дальзаводское и Сиваковка Хорольского района, в с. Барано-Оренбургское, Фадеевка, Бойкое, Усачевка Октябрьского района. В этом году приборы учета также планируется установить в с. Новорусановка и Новинка Спасского района, в с. Нагорное и Совхоз Пожарского района и в с. Золотая долина Партизанского района.

— Работы по установке современных приборов учета, как правило, ведутся там, где наблюдаются наибольшие потери электроэнергии, — отмечает начальник службы учета и контроля качества электроэнергии филиала «Приморские электрические сети» Алексей Кудакаев. — Анализ результатов работы системы показывает, что это один из самых эффективных способов борьбы с воровством электричества. Кроме этого, внедрение современных приборов учета положительно сказываются на качестве электроснабжения потребителей.

В прошлом году в филиале было установлено 4214 приборов учета в населенных пунктах Партизанского, Хасанского, Шкотовского, Хорольского, Ханкайского, Пожарского, Спасского, Лесозаводского районов, Уссурийского и Артемовского городских округов и других муниципалитетов. Результатом этой работы стало снижение потерь электроэнергии в этих районах. Например, в Партизанском районе в 2017 году по сравнению с 2016 годом потери электроэнергии снизились в общем объеме на 3 млн кВт*ч на сумму более 6 млн. рублей.

Применение этой системы имеет ряд преимуществ. Так, она позволяет снимать показания приборов учета электроэнергии и технические характеристики работы оборудования дистанционно. Также появляется возможность производить детальный анализ балансов потребляемой электроэнергии, выявлять в режиме реального времени «очаги» увеличения потерь электроэнергии, вплоть до конкретного потребителя.

Приборы устанавливаются потребителям «Приморских электрических сетей» бесплатно, что избавляет потребителей от эксплуатационных затрат на содержание приборов учета.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх