ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЮЯЭС возобновили подачу электроэнергии жителям Алданского района Якутии

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» сняли ограничения на электроснабжение потребителей в Алданском районе, введенные в связи с неотложным ремонтом на на воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ «Нижний Куранах – ТДЭС».

Причиной стал излом траверсы на деревянной П-образной опоре, выявленный при плановом обходе персоналом участка высоковольтных сетей Томмотского РЭС. Сбоя в подаче электроэнергии не произошло, но с целью предупреждения аварийной ситуации, энергетики приняли решение об оперативном ремонте опоры. Для его проведения была отключена высоковольтная линия, обеспечивающая электроэнергией жителей г. Томмот, микрорайонов Синегорье, Дивный, АГРЭ, поселков Пятилетка, Алексеевска и села Ыллымах.

При выполнении ремонтно-восстановительных работ задействовано восемь человек Томмотского участка ЮЯЭС и три единицы специальной техники. Благодаря слаженной работе специалистов компании повреждение удалось ликвидировать в кротчайшие сроки. В настоящее время энергоограничения для потребителей района полностью сняты.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх