ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Греция заинтересована в продлении газопровода «Турецкий поток» до своей территории

Греция заинтересована в продлении газопровода «Турецкий поток» до своей территории, это станет одной из тем обсуждения в ходе визита премьера Алексиса Ципраса в Москву 7 декабря, заявил РИА Новости источник в Афинах, знакомый с ходом подготовки визита.

По его словам, в Москве намечены переговоры Ципраса с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.

По информации РИА Новости, важное место в повестке переговоров займут региональные события. Лидеров двух стран, в частности, интересуют Сирия, восточное Средиземноморье, Турция, кипрская проблема, а также отношения между Европейским Союзом и НАТО с Россией, где Греция сохраняет твердую позицию в пользу диалога, отмечают в Афинах.

«В сфере энергетики Греция заинтересована в «Турецком потоке», это стало ясно во время последних обсуждений и из официальных выступлений. Например, этот вопрос обсуждался на встрече вице-премьер Янниса Драгасакиса с послом России в Афинах Андреем Масловым в начале ноября, а Алексис Ципрас говорил о трубопроводе на саммите в Салониках 15 ноября», — отмечают в Афинах.

В Афинах заинтересованы в стратегических инвестициях со стороны России.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх