ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нефтяные компании начали снижать цены

ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз» присоединились к соглашению между правительством и нефтяными компаниями о поставках топлива на внутренний рынок по ценам на уровне июня этого года, сообщили информагентствам пресс-службы предприятий.

«Газпром нефть» отметила, что выполняет все обязательства в рамках предыдущих договоренностей с правительством в полном объеме. «В частности, цены на топливо на АЗС сети «Газпром нефть» сохраняются на уровне мая 2018 года, и компания не планирует их изменять в ближайшее время»,— заявили в пресс-службе.

В ЛУКОЙЛ отметили, что компания с 1 ноября меняет цены реализации продукции мелким оптом в регионах своей ответственности, «следуя рекомендациям Министерства энергетики и ФАС России» (цитата по ТАСС).

Премьер-министр Дмитрий Медведев и вице-премьер Дмитрий Козак потребовали от нефтяных компаний до 1 ноября подписать соглашение с правительством о стабилизации цен на бензин. В нем должны содержаться обязательные нормы поставок на внутренний рынок. Компаниям пришлось пойти на это, поскольку в противном случае правительство ввело бы заградительные экспортные пошлины на нефтепродукты, сообщает «Коммерсантъ».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх