ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго вошло в ТОП крупнейших компаний Урала и Западной Сибири

Компания «Тюменьэнерго» вошла в список лидеров рейтинга «ТОП-400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири», составленного аналитиками журнала «Эксперт Урал». В топ-лист включены промышленные предприятия Тюменской области (в том числе ХМАО-Югры и ЯНАО), Башкортостана, Удмуртии, Пермского края, а также Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей.

Стоит отметить, что в рейтинге присутствуют все крупнейшие компании без ограничений по принадлежности к отраслям. Методика анализа имеет заключение PwC. Примечательно, что сравнению предавались финансовые показатели организаций за 2017 год. С результатами анализа можно ознакомиться на официальном сайте издания по адресу: http://expert.ru/ural/2018/44/um-neft-i-sovest/.

Напомним, по итогам прошлого года «Тюменьэнерго» по стандартам раскрытия МСФО показала выручку от реализации продукции в размере 57 млрд 896 млн рублей. Этот результат позволил компании занять 55-е место среди четырёхсот крупнейших предприятий Урала и Западной Сибири.

Аналитики журнала «Эксперт Урал» отмечают, что традиционно ведущие позиции в рейтинге занимают представители нефтегазодобывающей отрасли. В лидерах списка партнёры компании «Тюменьэнерго»: ПАО «Сургутнефтегаз» и ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Практически половину совокупной выручки Урала и Западной Сибири обеспечивают предприятия, ведущие деятельность в зоне ответственности «Тюменьэнерго», на территории Тюменской области, Югры и Ямала.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх