ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Соцучреждения г. Кодинска в подарок от РусГидро получат подписку на литературный журнал

Все общеобразовательные учреждения, Центр дополнительного образования детей города Кодинска, а также Кежемская межпоселенческая Центральная Районная библиотека им. А.Ф. Каранухова получат в подарок от ПАО «РусГидро» годовую подписку детского литературного журнала «Путеводная звезда». Средства на организацию годовой подписки были выделены ПАО «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Чистая энергия».

Гуманитарный образовательный журнал «Путеводная звезда» публикует на своих страницах известные произведения отечественной и зарубежной художественной литературы. В том числе там размещаются письма классиков, стихи и проза для детей, публицистика и многие другие материалы, полезные школьникам в качестве дополнительной познавательной литературы. Журнал неоднократно удостаивался награды «Золотой фонд прессы». В рамках взаимодействия краевого отделения Российского детского фонда с районными отделами образования, с руководителями учреждений общественного воспитания, а также с руководителями районных и сельских библиотек по произведениям, опубликованным в журналах, пройдут мастер классы.

Еще 60 комплектов годовой подписки получат другие подшефные организации Красноярского краевого отделения Российского детского фонда (РДФ) — детские дома, Центры социальной помощи семье и детям, средние общеобразовательные школы районов края, районные и сельские библиотеки, семейные детские дома и приемные семьи. Сотрудничество ПАО «РусГидро» и Красноярского отделения РДФ носит постоянный характер, средства на подписку выделяются ежегодно.

«Сегодня мало одеть и накормить детей, надо вырастить их думающими людьми. Журнал уже долгие годы является духовным инструментом воздействия на ум и сердце не только ребенка, но и взрослых. Мы выражаем искреннюю благодарность компании «РусГидро» за оказанную помощь», — отметила председатель Красноярского краевого отделения РДФ Наталья Спирина.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх