ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Смоленской области начато расширение ПС 330 кВ Рославль

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») начала расширение подстанции 330 кВ «Рославль» для электроснабжения тепличного комбината «Смоленский». Предприятие получит 35,6 МВт электрической мощности.

На подстанции 330 кВ строится новая линейная ячейка 110 кВ, которая будет укомплектована современным коммутационным оборудованием и микропроцессорными устройствами релейной защиты российского производства. Работы будут произведены в условиях действующего энергообъекта без ограничений в электроснабжении других потребителей.

Площадь нового тепличного комбината «Смоленский» составит более 17 га, он рассчитан на выращивание более 22 тыс. т овощей в год. Общая стоимость проекта, по предварительным оценкам, составляет 3,1 млрд рублей.

Подстанция 330 кВ «Рославль» введена в эксплуатацию в 1981 году, в настоящее время ее мощность составляет 400 МВА. Энергообъект участвует в схеме выдачи электроэнергии Смоленской АЭС для энергоснабжения потребителей южной части Смоленской области и поставок в Республику Беларусь.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх